Много ли у вас невостребованных остатков наполнителя? Таких, что на наволочку не хватает, а выбросить рука не поднимается…

Или, к примеру, купили вы наполнитель, а с размером не угадали, и нужно срочно каким-то образом увеличивать его площадь. Как в этом случае состыковать куски? Ответ, читайте ниже.

Ни в коем случае ничего нельзя выкидывать! Подбираем из остатков наполнителя куски нужного размера. И подравниваем оба края при помощи роликового ножа, коврика и линейки. А чтобы волокна наполнителя не попали в разрезы на коврике и не испортили его поверхность, воспользуйтесь его обратной стороной (которая без разметки). Фото 1.

Выставляем на швейной машине шов «зигзаг». Длину и ширину шва ставим на максимум. Стыкуем два куска наполнителя (наполнитель не должен находить друг на друга) и сшиваем их между собой. Фото 2.

Вот и все! Теперь наполнитель можно использовать по назначению. Это способ быстр, практичен и что самое главное - все остатки пойдут в дело! Фото 3.

Обратите пожалуйста внимание, что этот метод хорош для сшивания хлопкового, шерстяного и бамбукового наполнителей. Если же у вас есть в наличии кусочки синтепона, то вы без труда сможете соединить их вместе, воспользовавшись ниткой и иголкой. Сшивать два полотна вместе нужно через край так, чтобы шов был не грубым и толстым. Вот и все! Приятного шитья!