В прошлом году, моя давняя подруга Елена Кузнецова из г. Ростова-на-Дону, стала публиковать в своем инстаграм потрясающие фотографиии-натюрморты. Одна из серий была посвящена василькам. Скажу откровенно, что раньше я этот цветок не замечала. Но благодаря Лене, он открылся передо мной во всей красе. Впечатление от прошлогодних фотографий было настолько сильным, что три недели назад увидев на местном рынке эти прекрасные создания, я не смогла удержаться и купила лазурный букет. Пока шла домой, в голове крутилась мысль… А не сшить ли мне миниквилт (время у меня было не много)? И в тот же вечер закипела работа…

Пока создавала этот квилт, была абсолютно не уверена в результате. Но ближе к концу, когда из чего-то непонятного стали вырисовывться формы, я поняла, что задумка удалась!

Размер работы не большой - 14’’ x 16.5’’ (35.5 х 42 см), но работать над ней было одно удовольствие, не смотря на то, что время поджимало. Мне нужно было дделать работу до того, как мой букет завянет. И у меня это получилось!

Продолжение следует!