В этом году у сайта Дублирин круглая дата - 10 лет. И как всегда, в честь этого, на форуме стартовал ежегодный конкурс, лейтмотивом которого стали звёзды. Я конечно же сразу решила, что буду принимать участие. Ну во-первых это уже традиция, а во-вторых трудно представить астрофизика, не думающего о звёздах, правда? Тема для меня оказалась благодатной, тем более что в прошлом году я “болела” акварелью и моими самыми любимыми работами были с ночным небом.

В качестве разминки я решила сделать работу “Мечтая о звездах”, а потом уже взяться за более серьезную вещь. Очень мне хотелось снова попробовать окрашивание ткани и использовать возможности фатина для создания Млечного Пути. Эскиз в этот раз рисовать не пришлось. Он был у меня уже нарисован.

Ну и процесс пошел… Размер работы 8.5 х 11 дюймов (21.5 х 28 см).

Любому жителю мегаполиса ночное небо практически недоступно. Та красота, которая открывается перед вами на море или за городом, скрыта за светом уличных фонарей, огнями домов и автострад. Таинственное и бездонное небо, с мерцающими звездами, спешащими спутниками, далёкими планетами и прекрасными созвездиями может открыться каждому. Оно совсем рядом - поверьте мне! Нужно только сесть в машину и уехать подальше от этой городской суеты. И там, в тишине и покое, увидеть бескрайнее небо, которое откроется перед вами, и в очередной раз понять, насколько прекрасна наша Планета!

Я считаю, что моя задумка удалась. У меня получилось создать то настроение, которое ощущаешь при встрече с тем количеством звезд, которое скрыто от нас в обычной жизни. Не знаю как у вас, но у меня дух захватывает и я могу любоваться на него часами! Приглашаю и вас на прогулку!

23 декабря стали известны результаты конкурса по итогам которого, моя работа заняла первое место и получила звание Золотой Напёрсток 2016.