Эта работа была сделана для конкурса, который проводился в декабре 2009 года и был посвящен трехлетней годовщине сайта Дублирин.

Тема конкурса была очень простой – “Три”. То есть, на мини-квилте нужно было показать, что, по вашему мнению, подходит к заданной теме, к трехлетнему юбилею. Ассоциации для творческого поиска могли быть разные … для примера: треугольные фигуры, «Сообразим на троих», «Три года ты мне снилась…», « Три белых коня…», любовный треугольник, третий – лишний, «Три толстяка», «Святая троица», объем -3D, «Три медведя», «Три богатыря», «Учкудук – три колодца…», «Три источника и три составные части марксизма», «Три тополя на Плющихе», узоры и3 треугольников, три карты, и т.д. и т.д., да и сама цифра 3 просто оооочень красивая…

Работы принимавшие участие в этом конкурсе, можно посмотреть здесь

Поскольку все те, кто посещает сайт Дублирин и соответственно форум немного на нем помешанные, мне захотелось как бы обыграть эту ситуацию. Так родилась эта работа (размер 22 х 28 см) и стихотворение к ней (принадлежащее перу моего мужа :-)

Ребенок кричит, надрывается
В истерике ищет общение.
“Ну дай мне еще минуточку,
Запостить мое сообщение”…

Муж, ест холодный рассольник,
Секс не видал с января….
Такой вот у нас треугольник –
Я, ДубльИрин и семья!

Моя работа не осталась не замеченной и получила утешительный приз от одной из форумчанок (millitrisa). Вернее будет сказать приз получила не работа, а стихи к ней :-)