Давно я мечтала о том, чтобы сшить себе небольшую сумочку для вязания, а то пакеты как-то уже надоели, да и не солидно. Вяжу я в основном вне дома. Пока дочка ходит на всякие спортивные мероприятия, я коротаю время за вязанием и прослушиванием аудиокниг. Ну да речь не об этом.

Пару недель назад, я стала искать что-нибудь для моих вязальных нужд и случайно наткнулась на работы одной мастерицы. Очень мне понравились ее сумки своей простотой. Не смотря на то, что я полный профан в шитье сумок, я решила попробовать сшить подобную, тем более, что она не показалось мне сложной. Один вечер и сумка готова! Ткань от IKEA черно-белая ткань со смешным рисунком. На лицевой стороне сумки 4 кармана, внутри сумки тоже есть парочка. У меня там лежат ножнички, крючки и др. всякие нужности. Сейчас там лежит очередная вязалка (любимого мятного цвета), которую нужно поскорее закончить. Внутренняя часть сумки сшита из той же ткани. На обратной стороне я решила похулиганить, ну и заодно опробовать несмываемые маркеры по ткани, которые я купила на всякий пожарный….. Пригодились все-таки!

Поскольку я много вяжу вне дома, то мне очень часто мне позарез бывают нужны ножницы, сантиметр и проче, и прочее… Поэтому не откладывая дело в долгий ящик, решила сшить себе пенал-органайзер. Не сразу все получилось, не очень довольна результатом…. Это вам не одеялки шить :) Везде есть своя специфика… и пока не набьешь руку, не сразу все получается на все 100%.

Для работы я использовала имеющийся в наличии розовый лён в белый горох и джинсу, тоже в мелкий белый горошек. Сильно не украшала… немного простегала, добавила кружево, тесьму и пуговичек…

А что у нас внутри?? Внутри нашлось место для спиц, ножниц, булавки, счетчика петель, крючка, карандаша, маркеров и сантиметра.

Вот такой органайзер у меня получился. Очень удобный! И все под рукой, прекрасный обзор инструментов и ничего не рассыпано по сумке. Прада теперь у меня сумка к органайзеру не подходит. Придется что-то переделывать :)) ну или шить воторой экземпляр. :)