Очень люблю работать с вышивкой. Люблю когда из красивого, получается что-то еще более красивое.

Помните слова известной песни?

Говорят, не повезет,

Если черный кот дорогу перейдет.

А пока наоборот

Только черному коту и не везет!

Вот так и у меня совсем не складывались отношения с черным котом. Видимо цвет способствовал :) В прошлом году, я получила от одной замечательной девушки-вышивальщицы 2 набора готовых вышивок крестом. И она попросила меня сшить из них два одеяла: для сына и себя. Первую партию вышивок я удачно переработала и так родилось одеялко ““На далеком севере””. А вот вторая часть вышивок все лежала и ждала своего часа.

Все было хорошо, только мне не очень хотелось работать с черным цветом. Те, кто знает мои работы поймет о чем это я. Но слово дано и надо приступать к шитью…. Опять мучения с вышивкой, поиски оптимального размера. В некоторых местах рисунок практически вышился в края блока, в других пришлось обрезать подпись. Для поддержания цвета я купила ткани в черно-серо-белой гамме.

И работа закипела. Вот, результат спустя пару месяцев.

Блоки простые и собирать их было не сложно, а вот со стежкой конечно пришлось повозиться. Размерчик-то не маленький (213 х 221 см). Стежка перьями, а по черным полосам спиральки. В каждом квадрате также свой рисунок стежки.

Для того, чтобы переработать всю имеющуюся вышивку, я сшила в комплект 3 наволочки размером 40 х 40 см.

Обратная сторона выполнена из хлопка светло-серого цвета. Внутри покрывала хлопковый наполнитель. Вот такая работа была проделана за последнее время. Фух, больше вышивки не осталось!