Этот комплект очередное испытание для меня, хотя это не первое одеяло в такой цветовой гамме (“Крем-брюле”, “Puttin on the Ritz”). Не знаю почему, но мне не просто работать с пастельной гаммой. Особенно тяжело, выдержать ее до конца. Не думаю, что мне до конца это удалось, но тем не менее результат порадовал! В работе я использовала ткани Bunny Hill Designs. Название коллекции “Windsor Lane”. Ткани этого производителя выполнены в винтажном стиле с характерными узорами и расцветкой. Кроме них, добавила еще и компаньоны подходящие по цвету. Вот примерный набор того, из чего шилось одеялко.

Цветовая гамма здесь теплая и в отличие от коллекции “Puttin on the Ritz”, здесь не серый цвет, а серо-коричневый. Не буду вас долго томить , покажу результат.

Очень долго думала, добавлять ли зеленый цвет. Когда раскладывала ткани, подбирала оттенки, он как-то не ложился. Не с чем было его связать, а веточки шоколадного цвета (слишком было бы контрастно и мрачновато) не хотелось делать. Но когда начала шить, все как-то успокоилось и встало на свои места.

Размер одеялка 110 х 190 см. Не люблю такие размеры потому, что все время приходится ломать голову над тем, как-бы удлиннить, но не не расширить. Центральный мотив здесь снова выполнен в виде ромба.

Без аппликации конечно дело не обошлось… Люблю я ее очень, не смотря на огромный объем работы с ней. Продолжаю эксперименты со стежкой.

В комплект к одеялу идет наволочка 50 х 70. Сбылась таки моя давняя мечта, до которой у меня никак не доходят руки… практически белая простеганная наволочка!!