Практически каждый год я радую своих близких людей эксклюзивными подарками. Под последними, я имею виду одеяла своего производства. Так и этот год не стал исключением. Очередь подошла для моей свекрови. Она уже несколько лет просила меня сшить покрывало для ее кровати, но у меня все руки не доходили. И в этом году, я решила лечь костьми, но покрывало сшить. Так оно и получилось в итоге :-)

Очень долго думала, чтобы такого сварганить… чтобы и просто и красиво (как жаль, что оно в 95% процентов случает так не получается). Отвлекаясь от темы, скажу, что она просто обожает выращивать розы. И все фотографии моих одеял на открытом воздухе, сделаны исключительно на фоне вырщенных ею цветов и вечнозеленых деревьев. Долго подбирать ткани не пришлось. В свое время я заказала коллекцию из нескольких тканей с розами, правда их пришлось дополнить и другими тканями. Вот, что было у меня в наличии:

Минус ткани был в том, что рисунок у нее был очень крупный. Мне сразу вспомнился недавний бум лоскутниц, касаемый блоков “калейдоскоп”, но мне кое-что в них не нравилось… А с тканью поиграть очень хотелось. Как раз на мои глаза, попалась обложка книги Marti Michell Kaleidoscope ABCs: 14 Step-by-Step Patterns.

Схема настолько мне понравилась, что я решила попробовать ее сшить. Конечно же получилось не так, как я расчитывала, но все равно красиво. Про все мои мытарства я расскажу в отдельной статье, а здесь, покажу только конечный результат. Кстати, некоторые фотографии процесса сборки и стежки, я выкладывала в своем блоге.

Еще несколько фотографий, где подробно можно рассамотреть детали.