27 марта в Клубе МЕОД снова состоялся мастер-класс Изабеллы Байковой.

«Морозное утро», 2003 г. Изабелла Байкова
 «Морозное утро», 2003 г. Изабелла Байкова

Думаю те из вас, которые живут в г. Санкт-Петербурге, или те, кто хотя бы один раз успел побывать на фестивалях лоскутного шитья в Смольном соборе, наверняка вспомнят потрясающие лоскутные панно, выполненные известным питерским художником – Изабеллой Байковой.

Впервые, свои картины в технике «инновационный квилт», Изабелла показала на II-м Всероссийском фестивале с международным участием традиционного и современного лоскутного шитья «Лоскутный стиль 2002», в г. Санкт-Петербурге. И как результат, ее работы были оценены не только посетителями выставки, но и жюри. Затем, не только множество персональных выставок, но и участие в самых престижных европейских фестивалях.

Каждый раз, заходя на сайт Изабеллы, не перестаешь удивляться и восхищаться ее лоскутными панно. Эти работы безусловно завораживают, кажется еще немного и герои ее сюжетов начнут двигаться, дышать…. Именно поэтому, ее мастер-классы привлекают там много любителей лоскутного шитья.

Сегодня, с помощью Елены Ситнер, я покажу вам несколько фотографий с мастер-класса Изабеллы Байковой. К сожалению, слушатели были настолько увлечены, что не успели сфотографировать сам мастер-класс, поэтому мы лишь можем взглянуть на то, что должно было получиться у них в конце.

К сожалению, на сегодня, это все. От себя, хочется лишь добавить: «Если у вас будет возможность, обязательно посетите в следующий раз мастер-класс Изабеллы Байковой!»

Приятного шитья!

Материалы: